Газпром переведет должников на баллоны.

21 мая 2014 г. (просмотров: 769)

 «Газпром межрегионгаз» предложил еще один способ борьбы с теми потребителями, кто месяцами не платит за газ – их планируется отключать от централизованного газоснабжения и переводить на баллонный газ. Стоит отметить, что в первую очередь это коснется жителей Кавказа.

В Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, а также Северной Осетии-Алании будут выбраны четыре села, которые станут участниками пробного проекта по переводу населения с трубопроводного на баллонный газ, сообщила руководитель пресс-службы «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Ирина Швецова. Стоит отметить, что переводить будут в те населенные пункты, в которых проживают самые злостные неплательщики, где оплачивают счета за газ не более 20% жителей.

Газ в баллонах буду продавать  только тем, кто погасит свои долги, а также тем, кто платит за газ каждый месяц. Если же эксперимент даст высокие результаты, то его массово распространят и на другие населенные пункты в регионах, а впоследствии и по всей стране.

В конечном итоге, властям планируется ужесточить платежную дисциплину среди населения на Кавказе, чьи долги за газ составляют 80 процентов от общероссийских.

Отметим, что эта мера коснется только частных домов, больших многоквартирных домов это не затронет.
 

Комментарии:
Добавить