Переселил в срок - получи премию!

30 января 2014 г. (просмотров: 857)
Регионы страны, которые справятся с программой переселения россиян из ветхо-аварийного жилья быстрее и главное лучше других, получат денежные премии от государства. Стало известно, что из Фонда содействия реформированию ЖКХ чиновники выделили по 400 миллионов рублей для 10 регионов.
По словам генерального директора фонда Константина Цицина, потратить эти выделенные средства можно будет только на еще большее расширение программы строительства нового жилья для переселенцев. Всего будет распределено два миллиарда рублей. Однако, получить премию могут лишь те регионы, которые полностью и своевременно справляются с плановыми показателями и строят жилье с опережением графика. Стало известно, что в этот список попадут Костромская, Владимирская и Ярославская области.
А вот Ивановская область наврятли сможет претендовать на получение денежной премии. И стоит отметить, что из-за срыва программы переселения граждан ветхо-аварийных домов в 2013 году финансирование этого региона Фондом РЖС и вообще может быть приостановлено. «Задержка с выполнением программ и предоставлением отчетности вычеркивает регионы из возможности получения дальнейшего финансирования», – сообщил Цицин.
Чиновник отметил, что на 1 января 2012 года в стране аварийным признано более 13 миллионов квадратных метров жилья. Граждане, которые живут там по сей день, должны быть расселены до конца 2017 года.
 
Комментарии:
Добавить