В области будут построены дома для переселения из ветхого жилья.

24 сентября 2014 г. (просмотров: 930)

На переселение граждан из ветхого жилья в Ивановской области в ближайшие два года выделят около 910 млн рублей. По предварительным данным, в построенные на эти средства дома переедут жители региона из более ста аварийных строений. Информация прозвучала на заседании правительства. На собрании были подняты вопросы по реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ивановской области на 2013-2017 годы". Заседание было проведено врио губернатором Павлом Коньковым.

По словам начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Сергея Тальянова, по состоянию на 1 января 2012 года в Ивановской области аварийными признаны 283 дома. Для строительства жилья для переселения из них запланировано более 2,3 млрд рублей, из которых 1,4 млрд рублей составляют средства фонда содействия реформированию ЖКХ, 678 млн рублей - из регионального бюджета и 214 млн рублей - из местных бюджетов. В результате будет ликвидировано более 80 тысяч кв. метров аварийного жилья и переселено более 4,5 тысяч человек.

На сегодняшний день в девяти муниципальных образованиях возводятся 11 многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного фонда.

Напомним, что всего в области 15 тыс. 358 многоквартирных домов. Из них порядка 4 тыс. 657 домов изношены более чем на 50%, что составляет 35% общего количества многоквартирных домов. В том числе 734 дома с уровнем износа более 70 % (доля 6% - от общего числа МКД).

Комментарии:
Добавить