Возврат в прошлое! IKEA начала выпускать стол с тремя ножками!

24 июля 2013 г. (просмотров: 2571)

Такой замечательный предмет мебели произвел фурор более полувека назад. Теперь такую вещицу  Вы можете увидеть в магазинах шведского мебельного гиганта.

Шведская компания IKEA возобновляет производство столика на трёх ножках. Этот необычный предмет мебели произвел революцию на рынке более 60 лет назад. Как сообщили  в пресс-службе шведской компании, такой столик вы можете уже приобрести в магазинах IKEA.

В 1956 году столик назывался "Левет", что в переводе со шведского означало "листок". Этот стол с тремя ножками показался основателю компании Ингвару Кампраду и дизайнеру Гиллису Лундгрену слишком громоздким для перевозки в машине. И тогда Лундгрен придумал отвинтить от него ножки, таким образом, начав революционную историю плоских упаковок и самостоятельной сборки. На сегодняшний день этот столик вернулся в ассортимент с новым именем, чтобы вновь стать частью истории множества семей.

Назвали столик "Левбаккен".  Выполнен такой предмет мебели в стиле середины прошлого века. Столешница сделана из шпона тополя, а тонкие ножки - из бука. Благодаря небольшой высоте его удобно расположить около дивана или кресла. Длина столика составляет 77 см, ширина -39 см. Высота столика - 51 см. Столик будет продаваться в России, Великобритании, Нидерландах и других странах с августа.

Заметим, что похожие журнальные столики с откручивающимися ножками были чрезвычайно популярными в годы СССР, например их можно увидеть на кадрах многих советских фильмов.

Комментарии:
Добавить